menu
person
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   

00:55
Артек. Гурзуф. Крым

В советские годы «Артек» был самым знаменитым пионерским лагерем и визитной карточкой пионерской организации СССР. 16 июня 2015 года «Артеку» исполнилось 90 лет. Находится он на южном берегу Крыма в посёлке Гурзуф рядом с Черным морем. Попасть в Артек могут целеустремленные, активные и творческие дети, которые:

- стали победителями различных всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов и олимпиад в разных областях науки и техники;
- хорошо показали себя на фестивалях культуры и искусства, принимали активное участие в выставках;
- имеют награды за значимые спортивные достижения;
- активно участвуют в жизни своей школы и занимают активную жизненную позицию.

Именно одним из таких ребят в нашей школе является Токарев Степан, ученик 11 класса, который в этом году побывал в "Артеке". Путевку он получил самостоятельно, заполнив на сайте "Артека" профиль своими достижениями и успехами.

Такая процедура получения путевки говорит, что отправиться в международный детский центр может каждый, кто отвечает вышеуказанным требованиям.

- Кто-то говорит, что это просто элизиум на земле, куда попадают лучшие из лучших. Кто-то наоборот утверждает, что в Артеке нет ничего особенного, просто он грамотно распиарен. Каждому своё. Скажу одно - это великолепное место со своими чудесами! Оно стоит всех затрат и трудностей, с которыми можно столкнуться, чтоб попасть туда. Я чертовски классно отдохнул!

P.S. Считаю страшной непристойностью не упомянуть о ребятах с которыми мне пришлось провести вместе всю смену. "Тур", вы великолепны!!! И если уж в Артек попадают лучшие, то вы явно там не просто так! - делится своими впечатлениями Степан.

МБОУ "СОШ №14", в лице администрации школы, педагогического состава, одноклассников гордится такими звездочками, как Степан, и желает ему дальнейших успехов и достижений. И пусть, как можно больше детей нашей школы побывают в этом удивительном месте, как Артек!

 

Просмотров: 937 | Добавил: 14shkola | Теги: РдшНовокузнецк, рдш, РДШ42, ступени14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar