menu
person
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   

08:38
ФКГС в Новокузнецке

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В связи с этим Минстрой России запускает горячую линию по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства. Она будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен каждому гражданину России.

По телефону жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города. В каждом регионе также будут работать региональные горячие линии — здесь можно уточнить вопросы по конкретным проектам или территориям в своем городе. Их график работы субъекты определяют самостоятельно.

Получить консультацию также можно будет у волонтеров. Они ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте — для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

          С 26 апреля по 30 мая 2021 года на территории Новокузнецкого городского округа пройдёт онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории Новокузнецкого городского округа на 2018 - 2024 годы"

Принять участие в голосовании смогут все новокузнечане в возрасте от 14 лет. Вход на платформу будет осуществляться через портал ГОСУСЛУГИ, проголосовать смогут только зарегистрированные пользователи.

Ознакомиться с проектами общественных пространств можно будет в ближайшее время на портале ГОСУСЛУГИ и на официальном сайте Комитета ЖКХ г.Новокузнецка.

         Выбрать общественную территорию, следить за реализацией победивших проектов, участвовать в развитии своего города можно на сайте: 42.gorodsreda.ru.

Просмотров: 1320 | Добавил: 14shkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Константин Матюнькин • 16:24, 19.04.2021

Цитата
Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен каждому гражданину России
Боюсь не дозвониться... wacko
avatar