menu
person
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   

22:07
«Код будущего»

«Код будущего» – это федеральная образовательная программа, в рамках которой школьники смогут освоить современные языки программирования. Бесплатная программа рассчитана на год обучения. Проект был протестирован в нескольких регионах и теперь запускается по всей России. И наша школа является одной из таких площадок! Успейте записаться, пока открыта регистрация!

Программа рассчитана на школьников 8 – 11 классов, желающих освоить основы программирования и анализ данных с помощью языка программирования Python. Начальный уровень подготовки обучающихся – уровень пользователя ПК.

Обучение реализуется из средств федерального бюджета на основе бюджетных мест, проще говоря за счет государства.

Чтобы записать на курс, надо пройти по ссылке ниже и продолжить регистрацию на сайте Госуслуг.

Программа курса

1. Модуль 1. Базовые конструкции в Python  - 2 четверть (закончился).

  • Модуль включает 5 тем. Предусмотрено выполнение 1 контрольной работы. В конце модуля проводится промежуточная аттестация. При условии успешного окончания модуля выдается сертификат. 

Сейчас модуль можно пройти самостоятельно и догнать ребят на 2 модуле! 

2. Модуль 2. Знакомство с коллекциями - 3 четверть (идет)

  • Модуль включает 6 тем. Предусмотрено выполнение 1 контрольной работы. В конце модуля проводится промежуточная аттестация. При условии успешного окончания модуля выдается сертификат.

3. Модуль 3. Решение прикладных задач - 4 четверть (будет)

  • Модуль включает 7 тем. Предусмотрено выполнение 1 контрольной работы. В конце модуля проводится промежуточная аттестация. При условии успешного окончания модуля выдается сертификат.

4. Модуль 4. Разработка графического интерфейса - 1-2 четверть (2023-2024 уч.год)

  • Модуль включает 4 темы. В конце модуля проводится промежуточная аттестация и итоговая контрольная работа по курсу. При условии успешного окончания модуля выдается сертификат.

Записаться на курс можно тут: https://www.gosuslugi.ru/futurecode

При записи на курс выбирайте следующее (как на скриншоте):

После регистрации на госуслугах, нужно сообщить преподавателю (Нелюбину Александру Игоревичу) о том, что вы подали заявку. Сообщить можно лично, можно ниже в комментариях (если вы не ученик МБОУ "СОШ №14"). Если у вас возникают проблемы с завершением регистрации и получением доступа на Яндекс.Контест (платформа с заданиями), то вам поможет преподаватель. 

Занятия проводятся на базе МБОУ "СОШ №14" два раза в неделю: в среду (15:00) и пятницу (15:00). Продолжительность занятий: 120 минут.

Просмотров: 708 | Добавил: 14shkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar