menu
person
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   

09:28
Пришкольный лагерь «Солнышко» 2021 (1-22 июня)

1 июня началась летняя смена в пришкольном лагере «Солнышко» с развлекательной игровой программы "Шутки, игры, песни соберут нас вместе". Ребята зарядились положительными эмоциями в играх на сплочение коллектива, пели песни и шутили. В спортивном часе «Веселые старты» дети соревновались в быстроте, ловкости и смелости.

В День защиты детей ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Путешествие в мир детства».

1 июня

Весело и радостно провели ребята первый день в детском пришкольном детском лагере "Солнышко". Игры на знакомство и сплочение коллектива, спортивные соревнования между отрядами и много других интересных занятий вызывали у ребят улыбку и хорошее настроение!


2 июня
День безопасности

На спортивном часе «Играй играючи» ребята играли в подвижные игры и эстафеты. Большой интерес вызвало участие в игре "лазертаг". В данной спортивно-развлекательной игре дети учились играть в команде, уважать не только партнера по команде, но и своего соперника.

3 июня

Сегодня в пришкольном детском лагере "Солнышко" весело и задорно прошло открытие сезона. Каждый отряд представил своё название, девиз и творческий номер. Все ребята с огромным удовольствием приняли участие в музыкальных, танцевальных конкурсах! Развлекательная программа и отличная солнечная погода зарядили радостью и позитивом каждого из ребят!

4 июня
День хорошего настроения!

Весёлые и познавательные конкурсы и игры радовали ребят на протяжении дня, а диско-квест с танцевальными и песенными заданиями позволил каждому продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений! Также ребята повторили правила дорожного движения, поучаствовав в познавательно-игровом мероприятии "Юный пешеход".


7 июня

В понедельник и в среду для ребят пришкольного лагеря "Солнышко" была организована экскурсия в пожарную часть №5 Новоильинского района. Дети смогли не только посмотреть на спасательную машину со стороны, но и изучить ее внутреннее оборудование. Особый интерес и яркие эмоции вызвала у ребят огромная струя воды, когда пожарные продемонстрировали машину в работе. Экскурсия вызвала у детей большой интерес и уважение к профессии пожарного, а также способствовала актуализации правил пожарной безопасности..

8 июня

Сегодня в лагере ребята посетили выездной планетарий с новой и очень интересной программой «Подводный мир»

9 июня

В среду, 9 июня, с ребятами пришкольного лагеря "Солнышко" была проведена беседа, организованная сотрудником ГИБДД г.Новокузнецка Морозовым А.. Дети в очередной раз повторили правила безопасного поведения на дороге, в транспорте. Особое внимание в ходе беседы было уделено безопасной езде на велосипедах и самокатах. Все ребята пообещали инспектору строго соблюдать правила пешехода и пассажира, а также быть аккуратными и осторожными велосипедистами!

7 и 9 июня у ребят пришкольного лагеря "Солнышко" проходили развлекательные музыкальные программы, организованные педагогами детского дома творчества Новоильинского района. Радость, веселье и хорошее настроение у детей вызывали интересные конкурсы, песни и танцы!

10 июня

Сегодня все ребята лагеря "Солнышко" с огромным удовольствием катались на лошадях! Прежде, чем сесть на лошадь, инструктор рассказал о повадках лошадей, особенностях их характера, о породах и мастях, о том, как правильно кормить и ухаживать за ними. Катание на лошадях подарило ребятам много положительных эмоций! Также в течение дня в лагере были проведены викторины, спортивные соревнования и игровой турнир, посвящённые олимпийским играм. Команды-победители поощрены грамотами и сладкими призами!

11 июня

Просмотр фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы» в кинотеатре «Парус» позволил ребятам поближе познакомиться с одним из самых красивых, уникальных и значимых мест на Земле. В этот предпраздничный день ребята читали в отрядах стихи о России. Также в лагере была организована игра-путешествие и выставка рисунков «Мы живём в России! Мы за мир!»


15 июня

Сегодня ребята из детского лагеря «Солнышко» принимали участие в увлекательном мероприятии – пиратский квест. Поиск клада и расшифровка карты вместе с аниматорами-пиратами превратились для детей в настоящие приключения!

16 июня

Сегодня в лагере – день волшебных сказок! Инсценировки, увлекательные викторины и конкурсы по сказкам вызывали у ребят и воспитателей радость, веселье и отличное настроение! Просмотр познавательного и увлекательного фильма «Друзья человека» мобильного планетария г.Новокузнецка вызвал большой интерес у ребят.

17 июня

17 июля с соблюдением всех мер безопасности при коронавирусе дети посетили кинотеатр "Парус" и посмотрели мультфильм "Лука" о мальчике родом из водного мира, попавшем в Италию. Просмотр мультфильма оставил у ребят хорошее настроение и положительные эмоции! А также в течение дня ребята повторили ПДД, приняв участие в познавательной игре-викторине «Юный пассажир» и игре-практикуме «Юный водитель».

18 июня

Сегодня для ребят был проведён мастер-класс по рисованию на световых планшетах «Рисуем сказку!». Каждый ребёнок проявил свою фантазию и творчество! Интересная и познавательная встреча прошла 18 июля в лагере «Солнышко»: ребята побеседовали с участковым врачом-наркологом Новоильинского района Еленой Андреевной Пермяковой. Очень доступно врач рассказала о вреде курения для здоровья детей и подростков, последствиях использования вейпов, жевательных и курительных смесей. Просмотр мультфильма по теме не оставил ребят равнодушными – дети задавали вопросы и даже нарисовали рисунки на тему «Мы против наркотиков!». Уверенны, что беседа не прошла даром для ребят! В течение дня ребята разыгрывали сказки-экспромты, участвовали в конкурсе актёрского мастерства. Как оказалось, талантов в нашем лагере очень много не только среди детей, но и среди воспитателей! Отличное настроение, веселье и радость были девизом этого дня! .


21 июня

Сегодня совместно с библиотекарем библиотеки «Вдохновение» Галиной Ивановной Бугаевой для ребята из детского лагеря «Солнышко» было организовано познавательное мероприятие «Я люблю свой город!». В увлекательной форме ребята знакомились с историей Кузбасса, достопримечательностях Новокузнецка, узнавали новое о природе родного края. Яркие эмоции и полный восторг доставило детям шоу мыльных пузырей, которое прошло в лагере «Солнышко» 21 июня! Заряд позитива на все летние каникулы 2021!

22 июня

Летние каникулы в полном разгаре! Но у ПДД каникул не бывает! В последний день лагерной смены в весёлых эстафетах дети повторили правила безопасности на дорогах и посоревновались в своих спортивных достижениях! Вот и пролетели веселые летние дни в пришкольном лагере «Солнышко». Сегодня ребята собрались на последний лагерный праздник, посвященный закрытию смены. Яркие конкурсы, музыкальные и танцевальные номера, отличное настроение! Впереди - весёлое, задорное, звонкое лето! Соблюдайте правила безопасности, и тогда у вас получится замечательный отдых! До новой встречи, ребята!

 
Просмотров: 2432 | Добавил: 14shkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar