menu
person
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   

Акция "Первое сентября - каждому школьнику"

Объявляется областная акция

"Первое сентября - каждому школьнику"

В целях оказания адресной помощи школьникам из малоимущих, малообеспеченных и многодетных семей в подготовке к новому учебному году ежегодно в Кемеровской области проводится акция «Первое сентября – каждому школьнику» (помощь в приобретении одежды, обуви, канцелярских принадлежностей).

Прием от граждан заявлений, документов, подтверждающих, что доход семьи ниже установленной величины прожиточного уровня на душу населения (прожиточный минимум с 1 июня 12667 руб.), в школе № 14 начинается с 30.06.2022.

Для включения ребенка в списки для оказания адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в школе, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

1. Заявление на имя Губернатора Кузбасса (образец в школе);

2. Копия паспорта (с предъявлением оригинала);

3. Копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

4. Справка о составе семьи на момент обращения;

5. Справки обо всех видах доходов всех членов семьи (по прописке) за три последних календарных месяца (апрель, май, июнь) на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате с места работы, пенсий с ПФР, пособий, иные социальные выплаты с управления социальной защиты населения, алименты со службы судебных приставов, стипендии с места обучения);

6. Копии свидетельств ИНН;

7. Копии пенсионных страховых свидетельств родителей;

8. Если воспитанием ребенка занимается один родитель, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о смерти, свидетельство о расторжении брака и др.)

 9. Временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из учреждения «Центр занятости населения города Новокузнецка» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя;

 10. В случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно предоставляется справка об алиментах выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных за три последних месяца).

Прием от граждан заявлений, документов для включения ребенка в списки для оказания адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» заканчивается 20.07.2022. 


По всем возникающим вопросам можно обратиться к заместителю директора по ВР Антоновой Валентине Владимировне (8-905-993-11-85 Vala_ant@mail.ru ).

Категория: Новости | Добавил: 14shkola (02.07.2022)
Просмотров: 2693 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar