menu
person
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   

Всероссийская перепись населения 2020

До начала переписи осталось:

Всероссийская перепись населения 2020 года — мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Такое решение принято с целью не помешать текущему улучшению эпидемиологической ситуации в стране и гарантировать безопасность всех участников..

Первая всеобщая перепись населения России была проведена по состоянию на 9 февраля 1897 года.

Задача регистраторов актуализировать списки адресов на местности и картографических материалах на бумажном носителе. Эта подготовительная работа к переписи должна обеспечить полноту учета населения при ее проведении.

На территории Кузбасса будут работать 706 регистраторов. Они актуализируют списки более 400 тыс. домов во всех городских округах и муниципальных районах области, проверят состояние адресного хозяйства. Специалист будет имеет при себе удостоверение и паспорт. Органы внутренних дел извещены о месте, сроках и характере работы регистраторов.

Официальный сайт переписи

Один раз в десять лет нам предоставляется возможность узнать, как и чем мы живем, сколько нас в каждом городе, поселке или деревне нашей большой страны и узнать, какое будущее нас ждет.

Эту возможность даёт Всероссийская перепись населения, которая пройдет в октябре 2020 года. Статистики соберут данные о составе семей и условиях проживания, о языках, на которых мы говорим, о национальном составе, занятости и образовании.

Эти данные станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее десятилетие.

Ответить на вопросы переписи можно будет на сайте или в мобильном приложении Госуслуг, в ближайшем МФЦ или дома, с помощью переписчика. Легко и удобно!


 



Категория: Новости | Добавил: 14shkola (22.03.2021)
Просмотров: 2331 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar