menu
person
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Материалы » Александр Игоревич » Астроновости » Луна встречается с Меркурием и Марсом (от 04.06.2019)
Луна встречается с Меркурием и Марсом
14shkolaДата: Среда, 19.06.2019, 12:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

В начале недели (04.06.2019) Луна будет в фазе Новолуния. В ночное время, проходя между Землей и Солнцем, она обычно не видна на небе. Такие условия видимости предоставят нам прекрасную возможность для наблюдения за другими небесными объектами.
Молодой полумесяц появится на западном небе после захода Солнца. Однако у вас больше шансов увидеть его во вторник вечером слева (на юго-востоке) от Меркурия. Вы найдете их вместе в вечерних сумерках над северо-западным горизонтом сразу после заката. Проводить наблюдения лучше всего с 21:15 до 22:00 по местному времени, когда небо будет достаточно темным. На протяжении следующих нескольких дней Меркурий будет постепенно отдаляться от Солнца, поэтому его будет ещё проще найти на небе.
Ранним вечером в среду ищите месяц Луны рядом с Марсом. Он будет на расстоянии ширины одного пальца вытянутой руки слева (на востоке) от планеты. Вы найдёте пару на северо-западе среди звёзд в созвездии Близнецов. Успейте понаблюдать за ней до того как она исчезнет в 23:00 по местному времени.
В тот же вечер лунный полумесяц сблизится с двойной звездой Васат, также известной как Дельта Близнецов. Она находится прямо на поясе “восточного близнеца”, Поллукса.


Приятных наблюдений!


Источник текста: Chris Vaughan
Источник изображений: Vito Technology
Прикрепления: 2801443.jpg (91.7 Kb)
 
Форум » Материалы » Александр Игоревич » Астроновости » Луна встречается с Меркурием и Марсом (от 04.06.2019)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: