menu
person
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Материалы » Александр Игоревич » Астроновости » Сближение Луны и звёздного скопления Ясли (от 06.06.2019)
Сближение Луны и звёздного скопления Ясли
14shkolaДата: Среда, 19.06.2019, 12:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Вы когда-нибудь видели самый яркий объект глубокого космоса в созвездии Рака? Невооруженным глазом скопление Ясли выглядит как небольшой туманный объект, видимая звездная величина которого составляет 3,1m. В действительности же это большая группа звезд, и её можно легко найти на небе с помощью бинокля.

В четверг ночью (06.06.2019) растущий лунный полумесяц появится в созвездии Рака. Вы можете увидеть его незадолго до полуночи по местному времени. Сразу после наступления темноты берите бинокли и идите на улицу. Рассеянное скопление Ясли, также известное как Улей или М44, будет слева над Луной на расстоянии ширины нескольких пальцев вытянутой руки.
Тонкий серп Луны и звёзды скопления Ясли должны войти в поле зрения вашего бинокля. Нужно поместить Луну в нижний правый угол и вы увидите множество звёзд слева над ней. Вы также можете использовать звезду Азеллюс Аустралис (Дельту Рака) в качестве ориентира. Это самая яркая звезда в созвездии Рака. Она будет сиять на расстоянии ширины двух пальцев слева от скопления Ясли. Даже когда Луна покинет ночное небо, эта двойная звезда поможет вам в поиске.


Источник текста: Chris Vaughan
Источник изображений: Vito Technology
Прикрепления: 4381990.jpg (76.3 Kb)
 
Форум » Материалы » Александр Игоревич » Астроновости » Сближение Луны и звёздного скопления Ясли (от 06.06.2019)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: