menu
person
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
   

 

Все самые актуальные новости и события МБОУ «СОШ №14» вы можете найти в официальной группе в VK!

В июле 2022 года Владимир Путин подписал закон, который обязывает все органы власти и общественные организации иметь официальные аккаунты в соцсетях. Законом введено понятие «официальная страница» госоргана, органа местного самоуправления и подведомственной организации. Предусматривается необходимость ведения пабликов такими подведомственными учреждениями, как школы и больницы, детские сады, спортклубы и дома культуры.

С 1 декабря 2022 года госпаблики должны быть созданы во всех образовательных организациях. Все образовательные организации (общеобразовательные учреждения, учреждения дошкольного образования, дополнительного образования) обязаны иметь госпаблики, которые подходят под требования нового Федерального закона.

На сегодняшний день Кузбасс занимает в нем шестую строчку. Ответственными за исполнение федерального закона на уровне субъектов назначены Центры управления регионами.

Федеральный закон от 14.07.2022 № 270-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" вступает в силу с 1 декабря 2022 года.

Просмотров: 589 | Добавил: 14shkola | Дата: 19.08.2023 | Комментарии (0)

Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.

Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов — всего их 30.

Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. В каталоге проекта открыто более 250 курсов начального, базового и продвинутого уровня подготовки.

Просмотров: 436 | Добавил: 14shkola | Дата: 19.08.2023 | Комментарии (0)